Зачисление детей в детский сад

Вакантные места в МДОУ "Детском саду № 75": нет

Получить услугу "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования" Вы можете на сайте "ГОСУСЛУГИ"

Обращаем  Ваше внимание, что  услуга  "Зачисление в учреждение, реализующее образовательные программы дошкольного образования"  (не путать с постановкой на очередь!)  доступна с упрощенной учетной записью. т.е. достаточно просто зарегистрироваться на портале гос.услуг без подтверждения личности (в пункт подтверждения личности идти не надо) и составить заявление.

При положительном результате не более чем за 30 дней до желаемого дня поступления в детский сад необходимо подать заявление в электронном виде.

Документы, необходимые для зачисления ребенка в детский сад:

Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребенка в детский сад

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования между МДОУ и родителями (законными представителями) ребенка

Заявление родителей (законных представителей) об отчислении ребенка из ДОУ

Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство

Документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной за ДОУ территорией

Заключение ПМПК о необходимой специальной потребности

Родителям (законным представителям) при себе необходимо иметь паспорт и оригинал свидетельства о рождении ребенка

Документы необходимые для возврата компенсации родительской платы:

1. Свидетельство о рождении ребенка. Если ребенок, поступающий в детский сад, второй или третий в семье, то необходимо принести копию свидетельства о рождении старшего ребенка (до 18 лет).

2. Паспорт одного из родителя, на которого будет перечислена компенсация (первая страница, прописка, страница "Дети").

3. Расчётный счет из банка для перечисления компенсации.

4. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС) ребенка.

5. Документ, подтверждающий совместное проживание с ребенком (детьми) родителя (законного представителя), обратившегося за компенсацией (справка о регистрации, выписка из домовой книги, справка о составе семьи и тому подобное).

6. Свидетельство о браке (расторжении брака) в случае несоответствия фамилии родителя и ребенка.

ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ!!!

Об утверждении порядка работы с автоматизированной информационной системой АИСДОУ "Электронная очередь"

Приказ о порядке зачисления в ДОУ и постановки на учет

Подача заявления на зачисление ребенка в детский сад с помощью портала гос. услуг

Порядок действий по подаче заявлений на зачисление в ДОО в электронном виде через ЕПГУ (единый портал государственных услуг)