УРА! 12 апреля – ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ!!!

12 апреля для нашей страны знаменательная дата. Юрий Гагарин – первый космонавт планеты -  совершил первый космический полет. Предлагаем познакомить или расширить знания детей на данную тему, используя "Космическую помощь для родителей".

Космическая помощь родителям

В "Космических лабиринтах" вы найдете лабиринты очень простые и достаточно сложные.
Космические лабиринты

Космические пожелания – что это? Никто не знает, есть ли жизнь на других планетах. Но хочется верить, что мы не одиноки в космическом пространстве. Вдруг в ближайшее время на нашу планету прилетят живые мирные существа с других планет. А может, кто-то из вас станет космическим туристом и в своем путешествии встретит инопланетян. Давайте запишем то, что ваши дети хотели бы сообщить о себе, нашей планете и т.д. для инопланетян. Возможно, они что-то захотят пожелать им, спросить о чем-либо. Распечатайте рамки для пожеланий. Пусть ребенок сам выберет рамку, раскрасит ее. А вы, взрослые, запишите под диктовку детей то, что они хотят сказать жителям космоса. Поделитесь с нами своими космическими пожеланиями (сфотографируйте и пришлите).
Космические пожелания
Развивая воображение детей, беседуя с ними по картинке, используйте "Космические раскраски". Раскрашивать можно цветными карандашами, красками, восковыми мелками, а можно использовать пластилин (для старшего и подготовительного дошкольного возраста) или какие-либо интересные материалы (клей, опилки, ватные диски, крупы и т.д. и т.п.).

Космические раскраски https://yadi.sk/i/IhiphgbNcpImog

Сделайте вместе с детьми поделки на космическую тему. Идеи для поделок можно взять в "Подборке космических идей СДЕЛАЙ САМ".
Космические подсказки "Сделай сам" https://yadi.sk/i/ERt7YbHWLSGbNg

Семья Валерии наблюдала с помощью телескопа ЛУНУ! КРАСОТИЩА! Не правда ли?

Детей заинтересовала информация о первом спутнике Земли. Влад открыл домашнюю энциклопедию, чтобы ознакомиться более подробно.

КОНКУРСНЫЕ РАБОТЫ: