Реализация Концепции математического образования в ДОУ

МАТЕМАТИКА занимает особое место в науке, культуре и общественной жизни, являясь одной из важнейших составляющих мирового научно-технического прогресса.

Качественное математическое образование необходимо для успешной жизни в современном обществе.

Концепция развития математического образования в Российской Федерации

ЦЕЛЬ Концепции развития математического образования - вывести российское математическое образование на лидирующее положение в мире.

План мероприятий Министерства образования и науки РФ по реализации Концепции математического образования в Российской Федерации

Анализ промежуточных результатов реализации Концепции развития математического образования МДОУ "Детский сад № 75"

Ежегодно в нашем детском саду проходит неделя Математики, в рамках которой дети демонстрируют свои достижения в области математического образования, педагоги делятся опытом работы, а родители имеют возможность увидеть результаты освоения образовательной области "Познавательное развитие" (Формировнаие элементраных математических представлений) своими детьми, принять участвие в проектной деятельности и расширить свои знания в обалсти математического развития детей дошкольного возраста.

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА "НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ В ДОУ"